клуб - свет харизмы - хп алимов - hp бурносов - заседания - фоты - чаво - харписня - форум

 
2005 год, выпуск третий
 
тинь-кон: июнь 2005 года
 
тинь-кон: июнь 2005 года
 
Вася-Эксмо
Панов
Володихин
Гаврилов
Андреев
Красников
Волков
здесь могла быть фотография Разрушадзе

Несмотря на то, что г-н Чубайс иногда выключает в Москве электричество, а г-н Тиньков продал-таки свой "бизнес" за изрядную сумму американских денег, харизматические писатели, а также примкнувшие, сочувствующие и прочая группа поддержки - с упорством продолжают следовать традициям, то есть проводить "тинь-коны" и отдавать должное как пиву, так и друг другу. Такие уж у них привычки правильные.

В этот раз "тинь-кон" выпал весьма оживленный: все время кто-то входил и выходил. Администрация "Тинькофф" как всегда предоставила харписам отдельный, отделанный золотом и прочими мелкими бриллиантами зал и туда мигом стали проникать всякие люди. Для начала, размахивая волосатой сумкой с ноутбуком, появился весьма харизматический журналист и временами даже главный редактор "Книжного обозрения" Отшельник Гав, а в кильватере его следовал невысокий молодой человек в очках, который был представлен собравшимся как господин Разрушадзе, но присутствующие его вовсе не испугались, хотя Разрушадзе уже сумел весьма успешно разрушить пятнадцать издательств, несколько вполне крупных архитектурных ансамблей в разных городах нашей необозримой родины, а также канал НТВ.

После этого люди стали прибывать непрерывно: явился знатный бастионовец Дмитрий Володихин, закидал собравшихся многостраничными брошюрами самого политического содержания, велел принести три больших подноса еды и вгрызся в них. Как следует закусив, Володихин призвал всех на митинг у памятника Гоголю, где обещал порадовать еще большим количеством брошюр, потому как книга - это оружие. "С пониманием", - заметил бытописатель Березин, въезжающий в зал на велосипеде. Бытописатель не стал размениваться на мелочи, а немедленно закурил вкусную трубку и тезисно пересказал биографию Льва Толстого - с детства неравнодушные к прекрасному харизматические писатели внимали благосклонно. Заслуженный уйбуй Российской Федерации Вадим Панов принес пачку своей последней книги про вампиров с человеческим лицом: уйбуй пил исключительно овощной сок, потому как в виде гонорара за книгу получил от издателя оранжевый "хаммер" и постоянно был за рулем; а в это время Вася-Эксмо, вообразив себя отсутствующим по необъяснимым причинам Джаббой Ю. Бурносовым, заказал кучу суси и бодро застучал палочками, отбиваясь от покушающихся на его питание соседей. "Организм просит рыбы!"- бубнил Вася.

Был великолепен и как всегда скромен Никитушка Красников, написавший про Бурундюка. "А вы что заканчивали?" - строго спросил его бытописатель Березин. "Баумановку", - робко ответил Красников и щедро запунцовел. "С пониманием", - кивнул бытописатель. На все это снисходительно смотрел матерый сценарист Бачило: буквально вчера видный деятель культуры получил очередной многотысячный гонорар за сто пятьдесят серий будущей фильмы под общим названием "Полюбили!" и пришел на "тинь-кон" в шелковой рубашке от Юдашкина, в золотых перстнях по два на каждом пальце, включая ноги, и с крашенными в желтый цвет волосами. Некоторое время Бачило оставался неузнанным - многие принимали его за официанта. Заблуждение рассеялось в тот миг, когда в зал ворвалась растрепанная поклонница и повисла у него на шее с криком: "Бачило! Бачило!" "С пониманием", - завистливо кивнул бытописатель Березин и выпустил густой клуб ароматного дыма.

Харкрот Бенедиктов с порога кратко изложил тезисы своей крайне перспективной речи о том, кто такие есть харизматические писатели, откуда они пошли и куда уйдут, и это все-все поняли. Не вынеся зрелища выпивающих и равномерно закусывающих писателей и не усмотрев никакой возможности разрушить "Тинькофф", г-н Разрушадзе незаметно удалился, прихватив с собой криминального журналиста Олеженя Фочикяна, а Отшельник Гав бодрыми шагами убыл хвалить в продажных средствах массовой информации очередные бестселлеры, вышедшие тиражом до трех тысяч экземпляров. Что и говорить: тяжек его хлеб с пятнадцатисантиметровым слоем красной икры, тяжек.

четвертый метр колбасы

Внесли четвертый метр колбасы и появление его было встречено бурными продолжительными аплодисментами.

Моментально справившись с колбасой и потребовав еще две, собравшиеся коротенько обсудили проблемы мировой литературы и нашли ее состояние все еще крайне плачевным. Таковое положение могло бы выправиться, коли сочинения харизматических писателей были бы изданы массовыми тиражами, но лукавые издатели вовсе не думают о пользе для человечества, а мечтают исключительно об туго набить свой конкретно-личный карман баблом, и человечество в это время черт знает куда бредет во мраке неведения и постоянно норовит оступиться без руководящих указаний. Все это отвратительно, конечно, и "тинь-кон" единодушно такое положение вещей осудил, а некоторые даже взмахнули в воздухе указательными пальцами. После чего, основательно подкрепив себя белым нефильтрованным, собрание перешло ко второму пункту программы, а именно - к своевременному и безудержному восхвалению, ибо широко известно, с какой страшной силой нуждается в оном причастное к сочинительству существо, дико ранимое и крайне тонко чувствующее. Существо без восхваления прям-таки хиреет, теяет волосы на организме и само норовит выпрыгнуть на обочину истории, а такого терпеть ну никак нельзя. Начали со знатного постмодерниста Василия Антоновича Мидянина. Тут как всегда оказался непочатый край работы, плавный ход которой был нетактично прерван глобальным шумом, возникшем в ближайшем коридоре - в единое целое сливались там стадный топот, глухие удары падающих тел и сочные кряканья. Феномен разъяснился довольно быстро - в зале возник видный футуролог и автор "Паутины" Алексей-Лёха Шелли Андреев: изрядно оформившися и похорошевший после рождения ребенка, виртуоз клавиатуры еще не отошел от недавней тренировки по айкидо и оттого машинально продолжал кидать в разные стороны всех попадающихся на пути. Ухватился он было и за ближайшего к нему майора Пронина. Майор Пронин посмотрел на Шелли внимательно, но знаменитую отвертку из кармана так и не вынул. Обошлось.

Посетивший "тинь-кон" знатный романист Сергей Волков был молчалив и все время что-то лихорадочно строчил на салфетках - так, что официантки не успевали подносить ему новый писчий материал. В итоговом счете, как всегда смехотворном, стоимость салфеток была выделена отдельной строкой. Как стало известно из весьма достоверных источников, Волков насобирал на этом "тинь-коне" материал для целой серии романов-боевиков, где городское фентези будет выгодно сочетаться с элементами техно-триллера и турбо-реализма. Основным героем, по слухам, станет майор Пронин, который пришел на зеседание, переодевшись женщиной Востока, потому как у него нынче такой период: майор скрывается от поклонниц. Впрочем, утеряв бдительность, Пронин вышел в туалет без пранджи и в результате вернулся весь в губной помаде. "С пониманием", - сказал, поглядев на него, скромный бытописатель Березин. Пронин нежно зарделся. Волков застрочил на салфетках с удвоенной скоростью. Мидянин восхищенно булькнул коричневым.

В ходе разгоревшегося обсуждения явных достоинств произведений Василия Мидянина, Вадима Панова и Александра Бачило были коротко затронуты мировая консервативная революция, а также влияние компьютеров на литературный процесс и положение негров в Африке и евреев в Израиле. Все это было признано крайне удачным, хотя Тель-Авив и похож до сих пор на большое Купчино, а дешевле пяти шекелей в Израиле ничего не стоит. Когда же дошла очередь хвалить хп Алимова, все смущенно потупились, ибо не придумано еще таких слов, дабы описать мудроту и глуботу его творческих изысканий. Алимов в ответ злобно посмотрел на собратьев и сказал: "Ничего, только что на "Радио России" я похвалил себя сам, уложившись всего в каких-то полтора часа эфирного времени". За что и выпили. "А меня вообще никто никогда не хвалит, - заметил бытописатель Березин. - И в Клубе держат только из милости, и в сборники не берут, и дети мои побираются на паперти. Все потому, что пишу я исключительно хорошо и в сравнении со мной любой способен разве производить определенный комплекс движений - вприсядку в лесополосе". За это тоже выпили, потому как тост очень хороший.

Харкрот Бенедиктов порадовал собравшихся ценной информацией о том, что начал-таки писать давно и жарко обсуждавшийся мемуар "Из-под корней", первый том которого будет называться "Знакомство". В этом томе харизматический крот планирует воздать всем по заслугам и раздать по серьгам, а особенно - бытописателю Березину, сыгравшему роковую роль в его судьбе посредством исполнения матросских песен в собствнной транскрипции.

В заключение нынешнего "тинь-кона" в ряды Клуба был принят Никита Красников, о чем будет громко объявлено дополнительно. Дорогостоящий видеоотчет о "тинь-коне" поступит в ограниченную продажу в ближайшее время. Тираж минимален, раритетен и распространяется исключительно по подписке.

Из других новостей: практически вызрел сборник прозы под названием "Новые легенды-2". На сей раз в нем ни ван Зайчика, ни М. Семеновой не будет, а будет всякое другое, хорошее и разное. Следите за объявлениями на морде сайта. Что же до упомянутого ван Зайчика, то седьмой том - очень, в сравнении с предыдущими, толстый - сдан в издательство. Называется "Дело непогашенной луны".

Вот и все. Все свободны. И никаких копирайтов. А за опечатки ответственности буквально никто не несет, хотя казалось бы!

 
НЕКОТОРЫЕ СОПУТСТВУЮЩИЕ ФОТОГРФИИ
 
 

 
третий метр колбасы   пятый литр белого нефильтрованного
 
володихин распространяет брошюры   володихин распространил брошюры
 
березин и волков   володихин зовет всх на митинг
 
 
 

 

 
другие выпуски "света харизмы"
 
 
клуб - свет харизмы - хп алимов - hp бурносов - заседания - фоты - чаво - харписня - форум
 
 
© Клуб русских харизматических писателей, 2005
Любые материалы с настоящих страниц могут быть
воспроизведены в любой форме и в любом другом издании
только с разрешения правообладателей.