нерегулярное периодическое изданиехарпис Алимовхарпис Джабба Бурносовфотографии харписовчасто задаваемые вопросычто харписам нравитсяТретий Нульsite map
 

КИРИЛЛ БЕНЕДИКТОВ

[бенедиктов] [биография] [библиография] [интервью]

Большой любитель и постоянный защитник кротов, паладин Мирового Кротовьего Сообщества, Кирилл Бенедиктов родился 02.03.1969 г. в городе Минске, в ту пору столице Белорусской ССР.

Детские годы прошли в основном в живописных лесах и полях родной Беларуси. Там же состоялось первое знакомство с кротами, переросшее впоследствии в глубокое духовное единение.

В 1976 г. Кирилл Бенедиктов перебрался в г. Москву, в ту пору столицу СССР, о чем до сих пор жалеет. В столице живет слишком много людей, а кротов, напротив, почти нет. Тем не менее, К. Б. приспособился и даже начал получать некоторое удовольствие от проживания в огромном мегаполисе. Здесь он пошел в школу и проучился в ней десять лет. Не без труда поступив на исторический факультет МГУ, К.  Б. некоторое время готовил себя к карьере археолога, но в конечном итоге передумал и стал специализироваться по новейшей истории Западной Европы. Университетские учителя К. Б. - замечательный историк, профессор А. В. Адо и прекрасный знаток современной Франции В. С. Посконин. Обоих, к сожалению, уже нет в живых.

После окончания МГУ К. Б. некоторое время применял полученные во время учебы знания на практике. Тогда же он впервые попробовал свои силы в литературе - написал несколько рассказов, опубликованных в минском журнале "Парус", и роман "Завещание ночи", печатавшийся с продолжением в минской же газете "Знамя юности". Затем в литературной биографии К. Б. наступил длительный перерыв. В октябре 1993 г., за несколько часов до начала печально известного путча, он вылетел в Бельгию, чтобы пройти обучение в College of Europe в городе Брюгге. Большую часть тяжелых для родины девяностых годов К. Б. провел на чужбине, сотрудничая с разными международными организациями, в том числе Организацией по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). Все это время он ничего не писал, кроме огромного количества аналитических и докладных записок, зато накопил немало впечатлений, частично вошедших в роман "Война за "Асгард" (2003). Вернувшись в Россию, К. Б. внезапно вновь решил посвятить себя литературе и борьбе за права кротов. Этим он и занимается по сей день, являясь высокопоставленным сотрудником международного фонда Moledom Foundation, INC. Живет К. Б. в Москве вместе с женой Светланой и дочкой Настей.

 
 
 
 
 
© Клуб русских харизматических писателей, 2003
Любые материалы с настоящих страниц могут быть
воспроизведены в любой форме и в любом другом издании
только с разрешения правообладателей.