нерегулярное периодическое изданиехарпис Алимовхарпис Джабба Бурносовфотографии харписовчасто задаваемые вопросычто харписам нравитсяТретий Нульsite map
 

ВАСИЛИЙ МИДЯНИН

[мидянин] [биография] [библиография]

Василий Антонович Мидянин умудрился родиться на Хэллоуин, в ночь с 31 октября на 1 ноября 1973 года, чем, видимо, и объясняется большинство отрицательных черт его характера. Из его знакомых только Питеру Джексону удалось добиться подобного результата (правда, лет на десять раньше). Произошло рождение Мидянина в городе Харькове.

С раннего детства достопочтенный муж сей отличался живостью характера и аналитическим складом ума. Обожал темную фантастику и мистику. До армии тусовался с хиппи. Отбывал срочную службу в войсках специального назначения, в новочеркасской дивизии быстрого реагирования "ДОН-100". В армии увлекся христианской религией, после демобилизации готовился стать православным священником, однако был выдворен из семинарии за поведение и взгляды, несовместимые со статусом духовного лица. Некоторое время вращался в среде потребителей психоделиков и прочих агрессивных психоактивных веществ, сошелся с членами некоторых деструктивных сект, в познавательных целях посещал собрания сатанинской организации. Десять лет собирал материал для документальной книги о тоталитарных сектах, к настоящему времени уже в основном остывший и протухший за давностью; часть собранного материала включена в роман "Терафимус", который в настоящее время готовится к изданию прогрессивными отечественными издателями.

В начале девяностых Мидянин - издатель, редактор и постоянный автор самиздатовского "Черного журнала", посвященного темным культам и искусствам. Пережил две клинические смерти, после чего навсегда покончил с магическими, наркотическими и трансперсональными практиками. Работал киномехаником, слесарем по наладке механического оборудования, укладчиком хлеба на хлебозаводе, кладовщиком, штатным корреспондентом газеты, литературным редактором в издательстве, продавал книги и видеокассеты с лотка, собирал виноград в Молдавии. Делал репортажи из Чечни и Дагестана для французского телевидения. В настоящее время работает менеджером в банке.

Пишет мало и неохотно. Издаваться не считает необходимым, чем объясняется высокий удельный процент неплохих рассказов Мидянина, до сих пор не вышедших на бумаге. Переводил рассказы Роберта Шекли. Изредка пишет литературные статьи, предисловия и послесловия, а также рецензии на новые фильмы и книги, которые публикует обычно в газете "Книжное обозрение", а также журналах "Другой", "Если" и "Звездная дорога".

В настоящее время живет в Москве. Холост, двое детей.

 
[мидянин] [биография] [библиография]
 
 
 
 
© Клуб русских харизматических писателей, 2003
Любые материалы с настоящих страниц могут быть
воспроизведены в любой форме и в любом другом издании
только с разрешения правообладателей.